Bekanntmachungen und Ausschreibungen
Hier können Sie aktuelle Ausschreibungen einsehen, Vergabeunterlagen digital herunterladen sowie über die Software AI BIETERCOCKPIT auch rechtsgültig elektronische Angebote abgeben.
Aktuelle Ausschreibungen
| Erschienen am | Ausschreibung | Vergabestelle | Verfahrensart | Rechtsrahmen | Abgabefrist |
|---|---|---|---|---|---|
| 06.09.2026 | Fortführung zentraler Lernort für digitale Bildung im Modellprojekt Smart City (FB 80-L-06/2026) | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 06.10.2026 12:00 |
| 03.09.2026 | Fortführung bestehender dezentraler Angebote im Modellprojekt Smart City (FB 80-L-19/2026) | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen | Öffentliche Ausschreibung | UVgO/VgV | 01.10.2026 12:00 |
| 03.09.2026 | Verstetigung Quartiersplattform im Modellprojekt Smart City (FB 80-L-12/2026) | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen | Öffentliche Ausschreibung | UVgO/VgV | 01.10.2026 12:00 |
| 02.09.2026 | Lehrgangsplätze Praxisanleiter für Gesundheitsberufe im Rettungsdienst (FB 37-L-091/2026) | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen | Öffentliche Ausschreibung | UVgO/VgV | 17.09.2026 12:00 |
| 01.09.2026 | Betonsanierungsarbeiten für Wandbild Renau am Südturm (Am Stadion 5) (FB 24-B-2026-063) | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht,Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen | Öffentliche Ausschreibung | VOB | 17.09.2026 10:00 |
| 01.09.2026 | Gerüstbauarbeiten für Wandbild Renau am Südturm (Am Stadion 5) (FB 24-B-2026-064) | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht,Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen | Öffentliche Ausschreibung | VOB | 14.09.2026 10:00 |
| 01.09.2026 | Lieferung, Installation und Inbetriebnahme Hands-on-Exponate (FB 41-L-04/2026) | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen | Öffentliche Ausschreibung | UVgO/VgV | 02.10.2026 12:00 |
| 31.08.2026 | Druck und Lieferung von Informationstafeln (FB 67.2-L-02/2026) | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen | Öffentliche Ausschreibung | UVgO/VgV | 15.09.2026 12:00 |
| 29.08.2026 | Rahmenvereinbarung Bereitstellung Multifunktionsgeräte auf Klickpreisbasis (FB 24.1-L-09/2026) | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 28.09.2026 12:00 |
| 27.08.2026 | Neubau Leitstelle Feuerwehr, Toranlage (FB 24-B-2026-061) | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht,Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen | Öffentliche Ausschreibung | VOB | 08.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Fortführung zentraler Lernort für digitale Bildung im Modellprojekt Smart City (FB 80-L-06/2026) |
| Vergabestelle | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 06.10.2026 12:00 |
| Ausschreibung | Fortführung bestehender dezentraler Angebote im Modellprojekt Smart City (FB 80-L-19/2026) |
| Vergabestelle | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 01.10.2026 12:00 |
| Ausschreibung | Verstetigung Quartiersplattform im Modellprojekt Smart City (FB 80-L-12/2026) |
| Vergabestelle | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 01.10.2026 12:00 |
| Ausschreibung | Lehrgangsplätze Praxisanleiter für Gesundheitsberufe im Rettungsdienst (FB 37-L-091/2026) |
| Vergabestelle | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 17.09.2026 12:00 |
| Ausschreibung | Betonsanierungsarbeiten für Wandbild Renau am Südturm (Am Stadion 5) (FB 24-B-2026-063) |
| Vergabestelle | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht,Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 17.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Gerüstbauarbeiten für Wandbild Renau am Südturm (Am Stadion 5) (FB 24-B-2026-064) |
| Vergabestelle | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht,Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 14.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Lieferung, Installation und Inbetriebnahme Hands-on-Exponate (FB 41-L-04/2026) |
| Vergabestelle | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 02.10.2026 12:00 |
| Ausschreibung | Druck und Lieferung von Informationstafeln (FB 67.2-L-02/2026) |
| Vergabestelle | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 15.09.2026 12:00 |
| Ausschreibung | Rahmenvereinbarung Bereitstellung Multifunktionsgeräte auf Klickpreisbasis (FB 24.1-L-09/2026) |
| Vergabestelle | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 28.09.2026 12:00 |
| Ausschreibung | Neubau Leitstelle Feuerwehr, Toranlage (FB 24-B-2026-061) |
| Vergabestelle | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht,Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 08.09.2026 10:00 |