Bekanntmachungen und Ausschreibungen
Hier können Sie aktuelle Ausschreibungen einsehen, Vergabeunterlagen digital herunterladen sowie über die Software AI BIETERCOCKPIT auch rechtsgültig elektronische Angebote abgeben.
Aktuelle Ausschreibungen
| Erschienen am | Ausschreibung | Vergabestelle | Verfahrensart | Rechtsrahmen | Abgabefrist |
|---|---|---|---|---|---|
| 12.08.2026 | Neubau Leitstelle Feuerwehr, erweiterter Rohbau (FB 24-B-2026-053) | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht,Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen | Offenes Verfahren | VOB | 15.09.2026 10:00 |
| 26.08.2026 | Kreisel Ernst-Grube-Str. - Weinbergweg (FB 66-B-2026-007) | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht,Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen | Öffentliche Ausschreibung | VOB | 02.10.2026 10:00 |
| 27.08.2026 | Neubau Leitstelle Feuerwehr, Toranlage (FB 24-B-2026-061) | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht,Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen | Öffentliche Ausschreibung | VOB | 08.09.2026 10:00 |
| 01.09.2026 | Betonsanierungsarbeiten für Wandbild Renau am Südturm (Am Stadion 5) (FB 24-B-2026-063) | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht,Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen | Öffentliche Ausschreibung | VOB | 17.09.2026 10:00 |
| 01.09.2026 | Gerüstbauarbeiten für Wandbild Renau am Südturm (Am Stadion 5) (FB 24-B-2026-064) | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht,Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen | Öffentliche Ausschreibung | VOB | 14.09.2026 10:00 |
| 16.08.2026 | GS Rosa Luxemburg, Landschaftsbauarbeiten (FB 24-B-2026-060) | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht,Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen | Offenes Verfahren | VOB | 15.09.2026 10:00 |
| 14.08.2026 | eIDAS-konforme Workflow-Signatur-Lösung für die Stadt Halle (Saale) (Abt. IT-L-24/2026) | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen | Öffentliche Ausschreibung | UVgO/VgV | 11.09.2026 09:00 |
| 19.08.2026 | Inhouse-Schulung über die Bedienung und Wartung von Magirus CS Drehleitern (FB 37-L-016a/2026) | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen | Öffentliche Ausschreibung | UVgO/VgV | 11.09.2026 12:00 |
| 31.08.2026 | Druck und Lieferung von Informationstafeln (FB 67.2-L-02/2026) | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen | Öffentliche Ausschreibung | UVgO/VgV | 15.09.2026 12:00 |
| 05.08.2026 | Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Visitenkarten (FB 24.1-L-20a/2026) | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen | Öffentliche Ausschreibung | UVgO/VgV | 07.09.2026 12:00 |
| Ausschreibung | Neubau Leitstelle Feuerwehr, erweiterter Rohbau (FB 24-B-2026-053) |
| Vergabestelle | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht,Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 15.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Kreisel Ernst-Grube-Str. - Weinbergweg (FB 66-B-2026-007) |
| Vergabestelle | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht,Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 02.10.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Neubau Leitstelle Feuerwehr, Toranlage (FB 24-B-2026-061) |
| Vergabestelle | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht,Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 08.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Betonsanierungsarbeiten für Wandbild Renau am Südturm (Am Stadion 5) (FB 24-B-2026-063) |
| Vergabestelle | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht,Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 17.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Gerüstbauarbeiten für Wandbild Renau am Südturm (Am Stadion 5) (FB 24-B-2026-064) |
| Vergabestelle | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht,Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 14.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | GS Rosa Luxemburg, Landschaftsbauarbeiten (FB 24-B-2026-060) |
| Vergabestelle | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht,Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 15.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | eIDAS-konforme Workflow-Signatur-Lösung für die Stadt Halle (Saale) (Abt. IT-L-24/2026) |
| Vergabestelle | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 11.09.2026 09:00 |
| Ausschreibung | Inhouse-Schulung über die Bedienung und Wartung von Magirus CS Drehleitern (FB 37-L-016a/2026) |
| Vergabestelle | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 11.09.2026 12:00 |
| Ausschreibung | Druck und Lieferung von Informationstafeln (FB 67.2-L-02/2026) |
| Vergabestelle | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 15.09.2026 12:00 |
| Ausschreibung | Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Visitenkarten (FB 24.1-L-20a/2026) |
| Vergabestelle | Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 07.09.2026 12:00 |