Bekanntmachungen und Ausschreibungen

Hier können Sie aktuelle Ausschreibungen einsehen, Vergabeunterlagen digital herunterladen sowie über die Software AI BIETERCOCKPIT auch rechtsgültig elektronische Angebote abgeben.

Aktuelle Ausschreibungen





Aktuelle Ausschreibungen
Erschienen am Ausschreibung Vergabestelle Verfahrensart Rechtsrahmen Abgabefrist
01.09.2026 Lieferung, Installation und Inbetriebnahme Hands-on-Exponate (FB 41-L-04/2026) Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen Öffentliche Ausschreibung UVgO/VgV 02.10.2026 12:00
26.08.2026 Kreisel Ernst-Grube-Str. - Weinbergweg (FB 66-B-2026-007) Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht,Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen Öffentliche Ausschreibung VOB 02.10.2026 10:00
03.09.2026 Fortführung bestehender dezentraler Angebote im Modellprojekt Smart City (FB 80-L-19/2026) Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen Öffentliche Ausschreibung UVgO/VgV 01.10.2026 12:00
03.09.2026 Verstetigung Quartiersplattform im Modellprojekt Smart City (FB 80-L-12/2026) Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen Öffentliche Ausschreibung UVgO/VgV 01.10.2026 12:00
29.08.2026 Rahmenvereinbarung Bereitstellung Multifunktionsgeräte auf Klickpreisbasis (FB 24.1-L-09/2026) Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen Offenes Verfahren UVgO/VgV 28.09.2026 12:00
19.08.2026 Rahmenvereinbarung über STK, Wartung und Ersatzteile von Corpuls-Geräten (FB 37-L-070/2026) Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen Öffentliche Ausschreibung UVgO/VgV 21.09.2026 12:00
02.09.2026 Lehrgangsplätze Praxisanleiter für Gesundheitsberufe im Rettungsdienst (FB 37-L-091/2026) Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen Öffentliche Ausschreibung UVgO/VgV 17.09.2026 12:00
01.09.2026 Betonsanierungsarbeiten für Wandbild Renau am Südturm (Am Stadion 5) (FB 24-B-2026-063) Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht,Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen Öffentliche Ausschreibung VOB 17.09.2026 10:00
31.08.2026 Druck und Lieferung von Informationstafeln (FB 67.2-L-02/2026) Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen Öffentliche Ausschreibung UVgO/VgV 15.09.2026 12:00
20.08.2026 Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Ersatzteilen für Atemschutzgeräte, -masken u. Zubehör (FB 37-L-066/2026 Los 1 und Los 2) Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen Öffentliche Ausschreibung UVgO/VgV 15.09.2026 12:00
Teilnahmen
Ausschreibung Lieferung, Installation und Inbetriebnahme Hands-on-Exponate (FB 41-L-04/2026)
Vergabestelle Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 02.10.2026 12:00
Ausschreibung Kreisel Ernst-Grube-Str. - Weinbergweg (FB 66-B-2026-007)
Vergabestelle Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht,Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist 02.10.2026 10:00
Ausschreibung Fortführung bestehender dezentraler Angebote im Modellprojekt Smart City (FB 80-L-19/2026)
Vergabestelle Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 01.10.2026 12:00
Ausschreibung Verstetigung Quartiersplattform im Modellprojekt Smart City (FB 80-L-12/2026)
Vergabestelle Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 01.10.2026 12:00
Ausschreibung Rahmenvereinbarung Bereitstellung Multifunktionsgeräte auf Klickpreisbasis (FB 24.1-L-09/2026)
Vergabestelle Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 28.09.2026 12:00
Ausschreibung Rahmenvereinbarung über STK, Wartung und Ersatzteile von Corpuls-Geräten (FB 37-L-070/2026)
Vergabestelle Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 21.09.2026 12:00
Ausschreibung Lehrgangsplätze Praxisanleiter für Gesundheitsberufe im Rettungsdienst (FB 37-L-091/2026)
Vergabestelle Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 17.09.2026 12:00
Ausschreibung Betonsanierungsarbeiten für Wandbild Renau am Südturm (Am Stadion 5) (FB 24-B-2026-063)
Vergabestelle Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht,Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist 17.09.2026 10:00
Ausschreibung Druck und Lieferung von Informationstafeln (FB 67.2-L-02/2026)
Vergabestelle Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 15.09.2026 12:00
Ausschreibung Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Ersatzteilen für Atemschutzgeräte, -masken u. Zubehör (FB 37-L-066/2026 Los 1 und Los 2)
Vergabestelle Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abteilung Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 15.09.2026 12:00

10 von 26 Ausschreibungen - Weitere Ausschreibungen